За е-бизнес!

Всем хорош электронный билет. В теории. А на самом деле:

Авиакомпания S7 ввела "электронный билет" на рейсах из Москвы, билет из Улан-Удэ в Москву пока ещё обычный. Но

Маршрутная квитанция содержит полную информацию о маршруте, форме и деталях оплаты перевозки, аналогично бумажному билету. Рекомендуем Вам иметь её при себе на протяжении всего путешествия.

А эта самая маршрутная квитанция занимает 2 листа А4 :shock: Специально сравнил е-билет в Улан-Удэ и обычный из Улан-Удэ:

Электронный и обычный авиабилет

Причем в других странах, оказывается то же самое. :sad: Вот LJkitya рассказывает

Или ещё вот что мне нравится во всех этих новшествах, вроде "безбумажного офиса" или, например, "электронного билета на самолёт", это то, что билет всё-таки дают. Точнее дают такую бумажку, которая такой же формы как билет, такого же цвета как билет, такого же размера как билет, и даже содержит ту же информацию что и билет – то есть имя пассажира и расписание, но на ней крупными буквами написано, что это не билет. Как же, билет – электронный. А это так – чек и расписание, на всякий случай. Что, конечно, понятно. Где только в этом всём экономия бумаги я понять всё ещё не могу.

И так… Пачка "электронных" билетов...

Но в S7 "электронный билет" хотя бы дешевле, как и предполагается в теории. А вот позавчерашняя новость от ОАО "РЖД": С 14 мая текущего года билеты на все пассажирские поезда дальнего следования ОАО "РЖД" можно будет купить через Интернет.. То, что e-ticket (так и написано!) потом всё равно нужно получать в кассе - ожидаемо, но

За услугу (e-ticket) будет взиматься дополнительный сбор в размере 125 рублей 40 копеек за одно место

:???: Такой вот е-бизнес (он же и-бизнес).

 

Сохранить ссылку на эту запись в:
twitter ВКонтакте Facebook Мой Мир ЖЖ

Случайные записи

3 комментариев

  1. dodge пишет:


    Теперь по умолчанию на этих рейсах покупается e-ticket?

    При покупке на их сайте и вылете из Москвы в форме заказа 3 варианта: электронный билет, забрать в аэропорту, забрать в офисе. При вылете из Улан-Удэ только 2 последних варианта

    Насчет маршрутной квитанции. Я так понял, можно просто в электронном виде ее с собой таскать. Закинул на кпк или мобильник и все.

    Ещё не попробовал. Квитанцию с собой возьму, но пока не потребуют - показывать не буду, для эксперимента. Таскать теоретически ничего не надо, кроме паспорта.

    За e-biz )))

  2. Georgex пишет:


    А ментам теперь в мск че показывать? электронную распечатку чтоль? я в хьюстон летал по электронному билету, таскал с собой листочек А4 с распечаткой маршрута. На регистрации просили показать, что в алматы , что в хьюстоне, лень видимо в компьютер лазить.

  3. ilalta пишет:


    Летала по Эуропе и в Мск по электронному билету. По эуропе сгодилось иметь только паспорт, который предъявляется на стойке регистрации, по нему выдается посадочный талон. В Мск российские а/к выдают обычные билеты, а а/к типа АлИталия - электронные, там, вроде, тож без распечатки можно обойтись.

    Я проверил электронный билет на самолёт внутри России в эту субботу. Кроме паспорта ничего не нужно, реально работает!

Написать комментарий