Хулиганская игра джентльменов

Вторую неделю по каналу "Спорт" смотрю регби, Кубок трёх наций. Оказалось - интересная игра :) Почему то я американский футбол и регби всегда считал тупыми и глупыми играми, не зная при этом правил и не видя ни одного матча :roll:

Кроме интересной игры есть ещё предматчевый танец маори - "хака", - сборной Новой Зеландии :lol: Под катом видео на эту тему с youtube.

Почитал сайты про регби: на этой неделе в российской суперлиге за красноярский "Красный Яр" дебютируют легионеры из... Фиджи!!! :shock: Будут ли красноярцы теперь танцевать перед матчем?? :razz:

Самая свежая хака от 23 июня против ЮАР

Хака с австралийцами

2 хаки. Новая Зеландия против Тонга

 

Сохранить ссылку на эту запись в:
twitter ВКонтакте Facebook Мой Мир ЖЖ

4 комментариев

  1. dodge пишет:


    Прикольно злость нагоняют ))) Им за это баллы ставят? )))

    Дополнительных очков не дают, им злости хватает. :) Новая Зеландия сейчас является лучшей командой мира. Вот и ЮАР они 23 июня победили на его поле

  2. Dan пишет:


    классно))) тоже так хочу :twisted:

  3. Samodelkin пишет:


    у меня о регби были жуткие воспоминания из советского детства про то как грязные мужик месят грязь и друг друга в луже. несколько лет назад посмотрел кубок шести наций.. американский футбол рядом не стоял.

  4. Мимино пишет:


    Интересно, у народов, которым пришлось много воевать существуют такого рода заводящие танцы (или не танцы? в общем телодвижения). У кавказцев - лезгинка в различных вариантах, у калмыков - чичирдык, у маори - такой танец. Резкие движения, громкие, резкие выкрики... Может слышали - есть такая "Песня замбийских партизан" (название скорее всего шуточное), ведущий запевает несложный набор звуков - хор повторяет. Сначала тихо, потом громче по нарастающей, в конце концов получается такой ор! Заводит очень сильно :)). Хорошо ее петь в компании старых друзей где-нибудь в лесу - и сплачивает и раскрепощает.

    :) Нет, не слышал

Написать комментарий