Битва “премии рунета” с китайцами

Из отчета службы безопасности по поводу взлома китайцами сервера пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был maodzedun
3) На 712134221-й попытке перегруженный сервер согласился, что у него пароль maodzedun

Вспомнил этот старый известный анекдот про китайский взлом паролей, прочитав в ЖЖ-френдленте пост http://kokochu.livejournal.com/7512.html.

Есть российская интернет-премия для разных сайтов с номинацией народного голосования http://narod.premiaruneta.ru/. В прошлом году в ней приключился скандальчик с vkontakte vs odnoklassniki, в результате чего упал сайт премии. А в этом году новый прикол: в эту номинацию заявился сайт "Деловой журнал про Китай".

Ну и вот: http://www.chinapro.ru/rubrics/1/3010/

Финальный этап народного голосования Премии Рунета, который должен определить самый популярный Интернет-ресурс на русском языке, начался 5 ноября. Первые четыре дня в лидерах были Интернет-игры, а уже 9 ноября, крайне удивив геймеров, в народную десятку ворвался деловой журнал про Китай ChinaPRO.ru, за два дня набрав более 50 000 голосов и поднявшись с 49-го места на 6-ое.

На странице голосования была стандартная капча с цифрами и латинскими символами, которые китайцы тоже знают. :wink: Испугавшись вероятной победы "китайского" сайта в российской премии, капчу срочно заменили на кириллическую. :mrgreen: ChinaPro обиделась:

"Правила менять нельзя, нужно иметь службу поддержки, которая может всем показать, что, мол, ChinaPRO.ru действует не по правилам, "накручивает" голоса – вот доказательства. Такого нет. Китайцев много, с этим нужно смириться. Или написать в правилах – китайцам голосовать нельзя. Глядя на результаты Премии, понимаешь, что Россия заигралась", – комментирует ситуацию учредитель ChinaPRO.ru Евгений Колесов.

Пока китайцы пытаются зайти сбоку и осаждают телефоны российского МИДа в Китае.

Надо будет последить за итогами битвы. Голосование идёт до 25 ноября.

 

Сохранить ссылку на эту запись в:
twitter ВКонтакте Facebook Мой Мир ЖЖ

7 комментариев

  1. Безымянный я пишет:


    Ну и смех............. премия рунета в Китай? Может им разрешим в выборах наших участвовать?! А что?! Как заявил, президент России, Ли Маожун - Дальний Восток передан Китаю в знак дружбы и любви между народами!

  2. Прохожий пишет:


    Отдавать победу китайцам было бы глупо. Пусть лучше всякие дурацкие игры премию получат.

  3. Vika пишет:


    China Pro delayut ne kitaici, a nashi rebyata... tak shto tut delo ne w kitaiskoi storone ;-( "china pro" forever :-)

    Ссылки то читали? В российский МИД звонят именно китайцы, которые вдруг потеряли возможность голосовать.

  4. 99dizy пишет:


    chinapro.ru падонки и унылое гавно, дурят всех и накручивают счетчики как только можно, есть на то подтверждения :evil:

  5. Безымянный я пишет:


    Эх, ChinaPRO только 9-е место в народной десятке! Зато какой эффект - чтобы спасти Википедию и прочие ресурсы - организаторы премии рунета теперь пишут в своих пресс-релизах "В ДВАДЦАТКУ ТАКЖЕ ВОШЛИ..." Им стыдно признать что Википедия викинута из 10, а деловой журнал ChinaPRO так "вмазал" всем по лицам...! Круто! Вы задумывались над тем почему "Народная десятка" - вдруг куда-то пропала, и появилась ДВАДЦАТКА?!!! КАРАУЛ РУНЕТЧИКИ!

  6. Безымянный я пишет:


    Все обвиняют ChinaPRO, а рунетчики строят из себя Клару Целкин! Круто, но тогда объясните мне что за сбой произошёл и в ваших пресс-релизах вы пишите "В ДВАДЦАТКУ ТАКЖЕ ВОШЛИ..." а где же народная десятка?! А? Да просто вам пробашляли uCoz + «Котоматрица — мир позитива» + Википедия, а тут грёбанный ChinaPRO испортил - все ваши продажные темы накрылись, вы чтобы бабло не отдавать решили разослать такой релиз, мол в двадцатку, а чё не в СОРОКОВКУ?! А? Вы чё из народа дебилов делаете?! А? Всё всем понятно, пусть ChinaPRO занял всего 9 место, зато всем показал, что всё ни разу не честно! Лгуны! Премию Рунета в 2009 году все нормальные ресурсы бойкотировали! В 2010 будет ещё хуже, вам уже никто не верит, а пятнать себя позором в продажной премии готов не каждый! Или что-то не так? Ну скажите, есть здравомыслящие люди или как?

  7. Безымянный я пишет:


    Странно, но теперь даже результаты народного голосования нельзя посмотреть... Во как организаторы испужались... критины позорные, кто к ним пойдёт на следующий год?!

Написать комментарий